Дневник лагеря

03.06.2019

«Здравствуй, лагерь». Сегодня у нас прошел организационный сбор в преддверии открытия лагерной смены. В течение всего дня мы знакомились с ребятами, а они друг с другом. Было очень весело и шумно, как и должно быть в лагере.

04.06.2019

Вот и началась лагерная смена. Сегодня обсудили с ребятами их интересы, что бы им было интересно в течение смены, куда бы хотелось пойти. Вперед!

05.06.2019

«Кто не работает, тот не ест», -  а мы еще как работаем, и аппетит у нас ого-го какой!

Работа кипит в нашем лагере, не зря он называется «Муравей».

07.06.2019

Сегодня мы поговорили о «Трудном возрасте». Тема оказалась очень актуальна и интересна для ребят. Вместе с психологом ребята ответили на интересующие их вопросы и получили дельные советы.

10.06.2019

В лагере мы не только отдыхаем, но и делаем общественно-полезную работу. Ребята вместе с учителями по труду отремонтировали и покрасили ножки стульев, за что им огромное спасибо.

Сегодня в лагере прошел тренинг по профориентации «Кем быть?»

В игровой форме ребята вместе с психологом обсуждали важность и актуальность профессий.

Цель нашего тренинга

• оказать профориентационную  поддержку  учащимся в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности;
  • выработать у школьников профессиональное самоопределение в условиях свободы выбора сферы деятельности, в соответствии со своими возможностями.

12.06.2019

Сегодня в лагере прошел турнир по баскетболу, где ребята показали все свое умение работать в команде и навыки владения мячом.

13.06.2019

«Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой», - так гласит народная мудрость. Сегодня ребята вместе с психологом и воспитателями выясняли, так ли это. Приводили доводы и аргументы,  дискутировали – было весело, а главное – познавательно.

14.06.2019

Сегодня в лагере прошел спорт-тайм «Мяч в кольцо». Как выяснилось,  -  это самая популярная игра у подростков. Кто же будет лучшим, узнаем в конце смены.

17.06.2019

Сегодня у нас было много тем для разговоров: обсудили здоровое питание, провели психологический тренинг «Плюс и минус моего выбора», подискутировали на тему экологии, поработали и, конечно, провели время с удовольствием.

18.06.2019

Сегодня мы поговорили об увлечениях ребят, о любимых местах в городе, о том, где они любят отдыхать с родителями и друзьями – многое узнали друг о друге.  Не прошли мимо нас ни работа, ни игры в мяч.

19.06.2019

Сегодня с ребятами мы побывали в «Доме кино»: с пользой провели время и немного развеялись.