Общеевропейский осенний учёт птиц

06.10.2018
6 октября 2018 г. учащиеся 3 «В» класса – члены клуба «Крылатый дозор» – вместе с классным руководителем Стальмаковой Людмилой Васильевной приняли участие в общеевропейском осеннем учёте птиц.

От общественной организации «Ахова птушак Бацькаўшчыны» они получили задание: посчитать виды птиц, их количество в пойме реки Витьба недалеко от города, отметить количество птиц, которых не удалось определить, записать все данные в полевой дневник. Принимая участие в осенних днях наблюдений за птицами, проводя простейшие подсчёты птиц своей местности, младшие школьники вносят свой посильный вклад в массовое экологическое мероприятие европейского масштаба. Собранные данные о птицах родного края расширяют их знания о пернатых, особенностях их миграции и становятся дополнительным стимулом к последующему изучению животного мира и природы в целом.